ua en ru

Зеленский обещает "выводы" по выехавшим из Украины по "фальшивкам" от ВВК

Зеленский обещает "выводы" по выехавшим из Украины по "фальшивкам" от ВВК Фото: президент Владимир Зеленский (GettyImagеs)

Президент Владимир Зеленский провел заседание Совета национальной безопасности в среду, 30 августа. Он пообещал последствия для тех, кто фальсифицировал решение ВВК.

Как сообщает РБК-Украина, об этом он заявил по результатам заседания СНБО.

По словам Зеленского, по результатам проверки военно-врачебных комиссий будут сделаны выводы в отношении лиц, фальсифицировавших решение. Это также касается тех, кто с помощью поддельных документов уехал из Украины за время начала полномасштабной агрессии.

Напомним, ранее Кабмин принял введение электронного документооборота во время и после прохождения военно-врачебной комиссии.

Это позволит освободить военнослужащих от роли "курьера" и позволит быстро получить документы, необходимые для прохождения осмотра и реализации решений ВВК.

Проверки ТЦК в Украине

Напомним, после громких коррупционных скандалов в областных военкоматах президент Украины Владимир Зеленский инициировал проверки ТЦК по всей стране.

Позже Зеленский утвердил решение СНБО, которым поручили уволить всех начальников областных военкоматов. В некоторых регионах уже приступили к процедуре увольнения начальников ТЦК.

Кроме того, полиция провела более 200 обысков в территориальных центрах комплектования и военно-врачебных комиссиях. Правоохранители изъяли более 10 тысяч личных медицинских дел.

Недавно Кабинет министров Украины принял введение электронного документооборота во время и после прохождения военно-врачебной комиссии.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.