ua en ru

Зеленский о ядерных угрозах Путина: свидетельствуют о неудачной встрече с главой Китая

Зеленский о ядерных угрозах Путина: свидетельствуют о неудачной встрече с главой Китая Фото: президент Владимир Зеленский (Виталий Носач, РБК-Украина)

Желание диктатора Владимира Путина разместить ядерное оружие в Беларуси свидетельствует о том, что его встреча с главой Китая Си Цзиньпинем прошла неудачно.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на заявление президента Владимира Зеленского на пресс-конференции по случаю деоккупации Бучи.

"Если вы хотите мое личное мнение. Сигнал, что Россия хочет разместить свое ядерное оружие в Беларуси, говорит о неудачной встрече с Китаем. Нужно было показать какую-то субъектность, которую Россия под управлением Путина потеряла", - заявил Зеленский.

По его мнению, российскому диктатору Путину сейчас необходимо показывать какие-то победы, но он не смог это сделать на поле боя.

"Они начали кровавую войну и уже понятно, чем она закончится. Вопрос в том, что он не жалеет наших людей, но и не считает своих людей. Но это дело РФ", - заметил президент.

Зеленский также считает, что размещение ядерного вооружения в Беларуси свидетельствует о потере субъектности режима Лукашенко, ведь он больше не решает, какое оружие будет размещено на его территории.