ua en ru

Захват Бахмута оккупантами позволит им продвинуться вглубь Украины, - разведка Германии

Захват Бахмута оккупантами позволит им продвинуться вглубь Украины, - разведка Германии Фото: Захват Бахмута оккупантами позволит им продвинуться вглубь Украины (Getty Images)

Служба внешней разведки Германии предупредила, что захват Бахмута российскими оккупантами будет иметь значительные последствия, поскольку это позволит России продвинуться дальше вглубь Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Spiegel.

При этом там заявили, что российская армия якобы действовала в Бахмуте с беспощадной суровостью.

"Россия в настоящее время бросает солдат вперед, как пушечное мясо, и что большие потери собственных сил, очевидно, не играют никакой роли в военной тактике россиян", - заявили в немецкой разведке.

По информации издания, служба внешней разведки на секретном совещании в Бундестаге рассказала, что в настоящее время украинская армия ежедневно якобы теряет трехзначное число солдат в боях с российскими оккупантами. Однако никаких доказательств этому заявление ни издание, ни работники разведки не предоставили.

Напомним, ранее пограничники отбили вражеский штурм под Бахмутом и ликвидировали 11 оккупантов.

Кроме того, российские военные пытались прорваться в Бахмут, но пограничники остановили атаку, 5 россиян были убиты, еще 7 ранены.

До этого сообщалось, что, по данным американской разведки, у российской армии нет полного контроля над Бахмутом и Соледаром - там до сих пор идут тяжелые бои.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.