ua en ru

Уронил "Лепесток" на остановке. Известны подробности подрыва подростков на мине в Изюме

Уронил "Лепесток" на остановке. Известны подробности подрыва подростков на мине в Изюме Фото: в полиции рассказали подробности подрыва подростков на мине в Изюме (facebook.com/patrolpolice.gov.ua)

В полиции рассказали подробности происшествия с участием подростков, подорвавшихся на неизвестном взрывном устройстве 3 февраля в Изюме (Харьковская область).

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение местной полиции.

Как рассказали в полиции, около 20:00 им поступило сообщение о том, что на одной из транспортных остановок подростки получили телесные повреждения из-за взрыва неустановленного предмета.

На место инцидента выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что 16-летний подросток принес на остановку предмет, похожий на мину "Лепесток".

Он рассказал, что устройство нашел в начале января в селе Сулиговка Изюмского района. Из-за неосторожного обращения подросток уронил находку, которая при падении сдетонировала и взорвалась.

"В результате четверо девушек и трое парней в возрасте от 14 до 17 лет получили телесные повреждения. Еще одной девочке медики диагностировали острую реакцию на стресс", - рассказали правоохранители.