ua en ru

Водителю, который въехал в остановку с людьми в Киеве, сообщили о подозрении

Водителю, который въехал в остановку с людьми в Киеве, сообщили о подозрении Фото: водителю, который въехал в остановку с людьми в центре Киева, сообщили о подозрении (facebook.com/UA.KyivPolice)

Правоохранители сообщили о подозрении водителю, который въехал в остановку общественного транспорта с людьми в центре Киева сегодня утром.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Киевской городской прокуратуры.

По данным следствия, водитель автомобиля "Тойота Авенсис", 1996 года рождения, двигаясь по улице Большая Васильковская с превышением допустимой скорости, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части.

В результате этого автомобиль совершил наезд на двух пешеходов, которые стояли на остановке общественного транспорта. Пострадавшие получили травмы, которые относятся к средней тяжести телесных повреждений.

При этом прибор "Драгер" не обнаружил у водителя признаков опьянения.

Водителю сообщили о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, что повлекло потерпевшим телесные повреждения средней тяжести (ч. 1 ст. 286 УК Украины). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

ДТП в Киеве

К сожалению, в столице довольно часто случаются аварии. В частности, ночью 22 октября, на въезде в Киев произошло ДТП во время которого водитель Honda Civic совершил наезд на военнослужащего, который нес там службу. В результате полученных травм потерпевший умер на месте событий.

Водителю сообщили о подозрении, а позже суд поместил его под стражу.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.