ua en ru

Визит Зеленского в Польшу: появились детали поездки

Визит Зеленского в Польшу: появились детали поездки Фото: президент Украины Владимир Зеленский (Getty Images)

Президент Украины Владимир Зеленский отправится в Польшу 5 апреля вместе с первой леди. В Варшаве он проведет ряд встреч.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Guardian.

По данным издания, Зеленского во время его первого официального визита в Варшаву будет сопровождать жена Елена.

Визит начнется со встречи с президентом Польши Анджеем Дудой в Королевском замке. Планируется, что лидеры обсудят вопросы безопасности, региональной политики и экономического сотрудничества, а также транзит украинского зерна и другой продукции через Польшу.

Также в Польше сообщают, что Зеленский проведет переговоры с премьер-министром Матеушем Моравецким. Темами разговора будут ситуация на фронте, сотрудничество, в частности, расширение пограничной инфраструктуры и экспорт зерна из Украины.

Напомним, сегодня канцелярия президента Польши сообщила, что президент Украины Владимир Зеленский в среду, 5 апреля, посетит Варшаву с официальным визитом.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.