ua en ru

Военные показали, как сейчас выглядит освобожденная Белогоровка в Луганской области

Военные показали, как сейчас выглядит освобожденная Белогоровка в Луганской области Фото: Военные показали, как сейчас выглядит освобожденная Белогоровка в Луганской области (GettyImages)

Украинские военные удерживают линию обороны в Белогоровке (Луганская область) под плотным огнем врага. В самом населенном пункте почти никто не проживает, все дома разрушены.

Об этом сообщает РБК-Украина ссылаясь на страницу Национальной гвардии Украины.

"После отражения Белогоровки бойцы смогли эвакуировать еще несколько жителей. Сейчас гвардейцы удерживают линию обороны под плотным огнем врага", - говорится в сообщении.

Нацгвардия сообщает, что Белогоровка является первым поселком в Луганской области, который был уволен защитниками не так давно. В ожесточенных боях сражались защитники Калиновского полка Нацгвардии Украины и военные Вооруженных сил. Гвардейцы закрепили свои позиции и крепко держат оборону до сих пор на этом направлении.

"Все полностью разрушено и разбито. Почти все жители уехали. После зачистки города нацгвардейцы эвакуировали еще четырех жителей, которые жили без света, тепла и продовольствия", - добавили нацгвардейцы.