ua en ru

Не военные или политические задачи. Арестович объяснил, для чего Путину ракетные обстрелы

Не военные или политические задачи. Арестович объяснил, для чего Путину ракетные обстрелы Фото: Алексей Арестович (bukinfo.com.ua)

Российской Федерации не удастся массированными ракетными ударами по Украине изменить ход войны или привести к полному блэкауту, однако руководитель Кремля Владимр Путин не прекращает такие обстрелы, преследуя иные цели.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на слова советника Офиса президента Алексея Арестовича в эфире "Фейгин Live".

"За обстрелами уже не стоят задачи военного характера. Не стоят даже политические. За ракетными обстрелами Украины стоят понты. Многомиллиардные понты, выпущенные на воздух", - отметил он.

По мнению Арестовича, Путин таким образом хочет показать, что армия РФ высокотехнологичная и способна "на какие-то действия".

"Запад на это реагирует новыми санкциями и поставками вооружений, а мы постим мэмы. Если бы убрать ракетные удары - днем, под сотни камер - окажется, что вся доблестная российская армия может отчитаться за взятие Курдюмовки", - сказал советник ОП.

Так, считает Арестович, Путин "пустил на понты" стратегический запас ракет, прикрытие отсутствия боеспособности армии и "оттягивания своего конца". При этом платить за это будут за это поколения граждан РФ, а с каждым последующем ракетным ударом по Украине результат для противника "все ниже и близится к нулю", добавил он.