ua en ru

"Открыли ящик Пандоры": Песков пригрозил Украине местью за OZON

12:48 24.08.2026 Пн
2 мин
Чем Кремль пытается запугать украинцев в этот раз?
"Открыли ящик Пандоры": Песков пригрозил Украине местью за OZON Фото: Дмитрий Песков, представитель Кремля (Getty Images)

Россия якобы собирается каждый день и каждую ночь наносить удары по Киеву, чтобы отомстить за атаки Украины на маркетплейс Ozon.

С такой грозой выступил спикер Кремля Дмиро Песков, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Телеграмм-канал " Вы слушали ".

"В этом контексте хочу снова вернуть вас к субботнему интервью Путина. Там было четко сказано, что Украина пытается наносить удары по коммерческой торговой инфраструктуре, преследуя при этом самые разные цели. У киевского режима это не получается", - соврал Песков.

По мнению спикера Кремля, таким образом Киев хочет повлиять на развитие событий на поле боя.

"Что касается ударов, то они еще раз подчеркивают сущность киевского режима. И тут главное, конечно, напомнить слова Путина: "Вы сами открыли ящик Пандоры, теперь получайте ответ". Ответы в Киеве ощущают каждый день, каждую ночь и будут очущать их в дальнейшем", - пригрозил Песков.

На этом фоне он также прокомментировал меры по поддержке российского бизнеса и населения со стороны властей.

По словам спикера Путина, сейчас они только разрабатываются, а готовых решений до сих пор нет.

"В правительстве совместно с представителями бизнеса продумывают и разрабатывают разные варианты оказания поддержки в такой непростой ситуации", - добавил Песков, фактически опровергнув свои же слова о том, что у Украины "ничего не получается" во время атак на РФ.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: