ua en ru

Смертельная стрельба с патрульными в Днепре: полицейский задержан

Смертельная стрельба с патрульными в Днепре: полицейский задержан Фото: В Днепре задержан полицейский по фактам убийства и превышения полномочий (GettyImages)

По фактам умышленного убийства и превышения служебных полномочий в Днепре сегодня, 29 августа, задержан полицейский.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Офис Генерального прокурора в Telegram.

Как утверждают в прокуратуре, сегодня 29 августа в одном из районов Днепра двое патрульных полицейских остановили транспортное средство, где находились несовершеннолетние дети. Требование выйти из авто водитель и пассажиры проигнорировали.

По данным следствия, правоохранители с помощью газового баллончика начали вытаскивать людей из автомобиля. Во время драки сотрудник полиции произвел три выстрела из табельного оружия в спину пассажиру. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

В настоящее время причастный к превышению служебных полномочий правоохранитель задержан, решается вопрос о сообщении о подозрении.

Смертельная стрельба в Днепре

Вечером вторника, 29 августа, в СМИ появилась информация о стрельбе с участием полицейских в городе Днепр. В результате инцидента погиб мужчина.

В комментарии РБК-Украина пресс-секретарь теруправления ДБР Полтавы Александр Белка сообщил, что работники ДБР при содействии Нацполиции начали расследование инцидента в Днепре.