ua en ru

"Избегайте АЗС". Россия дронами атакует запад Украины: что известно сейчас

16:13 12.09.2026 Сб
4 мин
"Избегайте АЗС". Россия дронами атакует запад Украины: что известно сейчас Фото: РФ атакует мероприятие Украины (Getty Images)
Додати як бажане джерело в Google

Волынскую и Ровенскую области атакуют российские беспилотники. В регионах работают силы противовоздушной обороны.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на руководителя Ровенской ОВА Александра Коваля и руководителя Волынской ОВО Романа Романюка, заявление председателя правления "Укрзализныци" Александра Перцовского, заявление Оперативного командования Вооруженных сил Польши, заявление главы Житомирской ОВ Виталия Бунечко и заявление городского головы Ковеля Игоря Чайки.

Детали воздушной атаки

В направлении Волыни зафиксировано движение большого количества враждебных целей.

Жителей региона призывают немедленно направляться к укрытиям или находиться в безопасных местах.

В Ровенской области продолжается воздушная техника атаки и работают силы ПВО.

В ОВА предупреждают об угрозе от обломков сбитых целей и призывают избегать нахождения вблизи объектов потенциальной опасности, в частности автозаправочных станций.

Обновлено 16:35

Атака на железную дорогу

Российские войска снова нанесли удары по железнодорожной инфраструктуре.

По словам Александра Перцовского, в результате вражеской атаки зафиксировано попадание в двух городах - Луцке и Фастове.

Жертв или пострадавших удалось избежать благодаря вовремя принятым мерам безопасности.

"Заблаговременно пассажиры эвакуированы из поезда, сотрудники - с рабочих мест. Все цели", - отметил Перцовский.

Он добавил, что вражеская атака продолжается, а в небе фиксируют стаи "Шахедов".

Железнодорожники продолжают работу с максимальным вниманием и осмотрительностью.

Также в сети пишут об ударе в остановку в Звягеле на Житомирщине, но официальной информации пока нет

Обновлено 16:50

Польша подняла авиацию из-за атак РФ

В воздушном пространстве Польши работает военный вертолет, а силы противовоздушной обороны страны приведены в повышенную готовность.

Это связано с очередной атакой российских беспилотников на территории западных областей Украины.

Польские военные подчеркивают, что поднятие авиации носит превентивный характер.

Главная цель - мониторинг ситуации и обеспечения безопасности воздушного пространства Республики Польша, в частности в районах, граничащих с зонами российских ударов.

"Оперативное командование Вооруженных сил постоянно контролирует ситуацию, а подчиненные силы и средства остаются готовыми к немедленному реагированию", - говорится в сообщении.

Обновлено 17:20

Атака на Звягель

По словам главы Житомирской области, российские войска продолжают терроризировать регион.

  • Ночной удар - враг поразил предприятие с иностранными инвестициями.
  • Утренние обстрелы - в Звягеле под удар попала автозаправочная станция, а в Коростене - еще две АЗС. В этих случаях обошлось без жертв.
  • Попадания по гражданским - около часа назад оккупанты снова ударили по Звягелю, попав в продуктовый магазин. В результате этой атаки 2 человека погибли.

В ОВА призывают жителей области не пренебрегать правилами безопасности и обязательно находиться в укрытиях во время воздушной тревоги

Обновлено 22:40

Удар по Ковелю

По информации Игоря Чайки, в результате массированной атаки дронов в общине Ковеля зафиксировано попадание в объекты инфраструктуры.

Также есть разрушение и повреждение недвижимости из-за падения обломков сбитых воздушных целей.

Пока известно о пяти пострадавших гражданах, которые обратились за медицинской помощью в Ковельский МТМО.

В общине уже приступила к работе специальная комиссия, которая обследует и фиксирует факты повреждений недвижимого имущества.

Это необходимо для дальнейшего выплаты возмещений и оказания помощи пострадавшим жителям.

Удар по Ровенщине

Руководитель Ровенской области сообщил, что в результате очередной воздушной атаки российских войск потерпело разрушения одно из предприятий в Сарненском районе.

По предварительным данным, в результате попадания и разрушений на объекте люди не пострадали.

ОВА призывает всех жителей Ровенской области обязательно соблюдать правила безопасности во время воздушных тревог и оставаться в укрытиях до отбоя.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: