ua en ru

Оккупанты ночью атаковали Украину "Шахедами": что известно

Оккупанты ночью атаковали Украину "Шахедами": что известно Фото: в Киевской ОВА предупредили об атаке дронов (скриншот видео)

В Киевской ОВА предупредили жителей о возможной атаке дронов-камикадзе и заявили, что силы ПВО готовы к отражению угрозы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram Киевской ОВА.

"Киевская область! Угроза атаки дронами. Силы ПВО наготове. Призываем жителей находиться в безопасных местах до завершения сигнала "воздушная тревога", - говорится в сообщении Киевской ОВА.

Оккупанты ночью атаковали Украину "Шахедами": что известно

Обновлено (1:12)

По информации Киевской ОВА, в регионе работают силы ПВО. В военной администрации региона также призвали жителей не выкладывать в сеть работу средств противовоздушной защиты.

Обновлено (2:21)

О работе сил ПВО в области также сообщил глава Житомирской ОВА Виталий Бунечко. Он также обратился к жителям региона с призывом не публиковать результаты работы украинских военных.

Обновлено (2:52)

В Хмельницком во время воздушной тревоги прозвучал громкий взрыв. О его причинах и последствиях пока не сообщается.

Обновлено (4:53)

Согласно информации Хмельницкой ОВА, прилетов на территории области не зафиксировано. В регионе работают украинские силы ПВО.

Обновлено (6:12)

В Киевской ГВА заявили, что российские военные сегодня ночью, 22 марта, атаковали столицу Украины с помощью дронов-камикадзе. Благодаря слаженной работе ПВО все воздушные цели были уничтожены.

Обновлено (6:41)

По данным Генштаба ВСУ, войска РФ ночью нанесли массированный авиационный удар с использованием БПЛА "Шахед-136". По предварительным данным, враг запустил 21 дрон, 16 из которых были уничтожены украинскими силами ПВО.