ua en ru

Центробанк Швейцарии повысил свой прогноз по росту ВВП США на 2012 год

Швейцарский национальный банк в пятницу опубликовал свой ежеквартальный отчёт по мировой экономике. В данном отчёте говориться, что Центробанк Швейцарии повысил на 0,2% до 2,2% свой прогноз по росту ВВП США на 2012 год
Как говориться в сообщении швейцарского Центробанка, впервые за год в четвёртом квартале 2011 года рост экономики США превзошёл свой потенциал и вырос на 3%. Уровень безработицы вырос, однако остался значительно ниже по сравнению с докризисным периодом конца 2007 года. Производственная активность также показала оживление. Большинство показателей по рынку труда и внутреннему спросу также продемонстрировали повышение, пишет «Биржевой лидер» в разделе «курс доллара».
Поэтому, в связи с положительными макроэкономическими данными конца 2011 - начала 2012 годов, швейцарский национальный банк повысил свой прогноз роста экономики США до 2,2%.
Как отмечают аналитики Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V, в своём прошлом докладе, в декабре 2011 года, Центробанк Швейцарии уже улучшал свой прогноз по экономике США на текущий год, на 0,1%. Ранее, в сентябре 2011 года, он снизил свою оценку в сравнении с предыдущим отчётом с 3,3% до 1,9%.
Отметим, что ВВП США по итогам 2011 года продемонстрировал увеличение на 1,7%, что соответствует декабрьскому прогнозу от Центробанка Швейцарии.