ua en ru

Тимошенко: мирных переговоров не будет, Россия должна готовиться к капитуляции

Тимошенко: мирных переговоров не будет, Россия должна готовиться к капитуляции Фото: Юлия Тимошенко (ba.org.ua)
Автор: Юлия Бойко

Мирные переговоры для россиян будут выглядеть как капитуляция их армии и смерть путинского режима.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко, комментируя предложение главы радфеда РФ Валентины Матвиенко о необходимости переговоров между парламентариями Украины и России.

"Я ей хочу сказать как парламентарий парламентария, как женщина женщине, как украинка бывшей украинцы - мирные переговоры для них будут выглядеть исключительно как капитуляция. И только тогда, когда все наши территории будут возвращены", - заявила Тимошенко.

Она также добавила, что для всех, кто предлагает украинцам мирные переговоры по цене сдачи национальных интересов, существует только один ответ.

Тимошенко назвала циничным предложение российской политики о мирных переговорах, ведь в момент, когда была озвучена эта инициатива, российские войска нанесли ракетный удар по Шепетовке Хмельницкой области, которая является Родиной Матвиенко.

"Безусловно, эти заявления не стоят ничего, но важно знать - они на всех уровнях уже умоляют о мирных переговорах. Это значит, что они понимают, что позорно, унизительно и очень быстро проигрывают, и что Украина стремительно возвращает себе свои территории. И я убеждена, что победа уже на пороге", - резюмировала Тимошенко.