ua en ru

В Стамбуле вспыхнул пожар в ночном клубе: десятки погибших

В Стамбуле вспыхнул пожар в ночном клубе: десятки погибших Фото иллюстративное: в Стамбуле вспыхнул пожар в ночном клубе: десятки человек погибли (t.me dsns_telegram)

Во вторник, 2 апреля, в Стамбуле произошел пожар в ночном клубе, находившемся на реконструкции. Погибли 29 человек, один пострадавший находится на лечении.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BBC и турецкое агентство Anadolu .

На место происшествия были направлены бригады пожарной охраны, здравоохранения и патрульных. Наряды полиции принимали меры предосторожности на территории. К тушению были привлечены 86 спасателей и 31 единица техники.

Пока причина возгорания неизвестна.

По словам губернатора Стамбула, здание, где загорелся пожар, находилось на ремонте, поэтому погибшие были строителями. Министр внутренних дел Турции Али Ерликая отметил, что по факту пожара было начато расследование.

Сейчас ведется административное расследование по инциденту. Процессом следствия занимаются два гражданских инспектора и три прокурора. В настоящее время были задержаны шесть человек, среди которых бизнес-менеджер и бухгалтер, ответственные за ремонт места.