Яркий постер-данк защитника не спас "Шарлотт" в Иллинойсе: момент дня в НБА

Яркий постер-данк защитника не спас "Шарлотт" в Иллинойсе: момент дня в НБА Фото: Деннис Смит-младший набрал 7 пунктов против "Чикаго" (idahostatejournal.com)

Атакующий защитник "Шарлотт Хорнетс" Деннис Смит-младший возглавил подборку самых крутых эпизодов игрового вечера в Национальной баскетбольной ассоциации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный YouTube-канал NBA.

25-летний американец запомнился эпизодом в финальной четверти. Защитник от линии штрафных бросков прорвался под щит соперника и в силовой манере исполнил слэм-данк одной рукой. Дуэт защитников лишь наблюдал за Смитом-младшим.

Роскошный выпад, однако, не спас "Шарлотт" от выездного поражения. "Чикаго Буллз" уверенно победил (114:98) и закрепился на 10-й строчке Восточной конференции НБА. Тем временем "Хорнетс" здесь же идут предпоследними.

Сам Смит-младший провел в игре ровно 20 минут. За это время он успел набрать 7 очков, сделал 1 подбор и отдал 1 ассист. Самым результативным в поединке стал плеймейкер "Хорнетс" Терри Розье (23 пункта).