ua en ru

Силы обороны уничтожили переправу россиян, которую те возвели во время "пасхального перемирия"

Силы обороны уничтожили переправу россиян, которую те возвели во время "пасхального перемирия" Фото: удар по переправе нанесли украинские дроны (Getty Images)

Украинские дроны уничтожили переправу оккупационной армии на Восточном направлении фронта. Ее россияне готовили во время так называемого "пасхального перемирия", чтобы штурмовать позиции Сил обороны.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на 412-й полк Nemesis.

Бойцы отдельного полка беспилотных систем Nemesis разбомбили вражескую переправу через реку Жеребец в районе Сватово, что на границе Харьковской и Луганской областей.

Кроме того, украинские операторы дронов поймали технику оккупантов. В частности, подожгли БМП, тяжелые грузовики и другое российское вооружение.

"Усиление врага на Купянском направлении сорвано", - отметили украинские военные.

Как горела вражеская переправа под меткими выстрелами дронов ВСУ, бойцы Nemesis показали на видео.

"Россияне активно используют эту территорию как узловой центр для переброски своих сил на Харьковское направление и в частности форсирования реки Оскол. Но их логистика снова пошла трещинами", - добавили в полку беспилотных систем.