ua en ru

"Шахтер" подписал новый контракт с основным нападающим

"Шахтер" подписал новый контракт с основным нападающим Фото: Даниил Сикан на тренировке "горняков" (facebook.com/fcshakhtar)

Форвард Даниил Сикан продолжит выступления в составе донецкого "Шахтера".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный сайт клуба.

22-летний украинец открыл очередной сезон в составе чемпиона Украины. Воспитанник львовского футбола готов в дальнейшем защищать цвета "горняков".

Сикан заключил с "Шахтером" соглашение на 5 лет. Предыдущий контракт действовал до лета следующего года, поэтому в январе он уже мог вступать в переговоры с потенциальными работодателями. В ряды отечественного гранда нападающий перебрался зимой 2019 года.

В нынешнем сезоне Сикан провел 5 матчей в Премьер-лиге, в которых забил 1 мяч. После травмы Траоре украинец будет конкурировать за место в основе "горняков" с венесуэльцем Келси и соотечественником Вьюнником. Всего в составе "Шахтера" Сикан сыграл 60 поединков (12 голов).

Ранее "Шахтер"объявил о переходе защитника Азарову из "Црвены Звезды". Левофланговый исполнитель будет играть за "горняков" под 16-м номером. Белградцы получили за грузин ориентировочно 3 млн в евровалюте.