ua en ru

"Шахтер" – "Марсель": прогноз на матч Лиги Европы

"Шахтер" – "Марсель": прогноз на матч Лиги Европы Фото: "Горняки" провели зиму в Турции (facebook.com/fcshakhtar)

Донецкий "Шахтер" на старте плей-офф Лиги Европы 2023/24 дома встретится с французским "Марселем".

Каковы прогнозы букмекеров на матч, подскажет РБК-Украина.

Матч "Шахтер" – "Марсель" состоится в Гамбурге 15 февраля. Поединок примет арена "Фолькспаркштадион". Старт встречи назначен на 19:45 по киевскому времени.

Австрийская контора Bwin определила французский гранд фаворитом противостояния. На победу "Марселя" можно поставить с коэффициентом 2,25. Вероятный успех чемпиона Украины оценили баллом 3,25. Ничья стала наименее вероятным итогом с кэфом 3,30.

Среди специальных ставок выделяется победа "Шахтера" по итогам обоих таймов с перспективным коэффициентом 11,00. Ставка же на уверенную победу "горняков" 2:0 увеличит выигрыш в 15,5 раз.

Не слишком утешительные цифры подготовили британцы из William Hill. Если коэффициент на победу "Марселя" здесь в общем похож – 2,28, то предложенный кэф на команду Марино Пушича лишь немного лучше – 3,20. На ничью можно поставить с баллом 3,35.

Персональные фанаты новичка "горняков" Кевина могут положиться на то, что гол их любимца будет первым в поединке с неплохим коэффициентом 9,50. Нестандартным ходом будет ставка на автогол одной из команд с привлекательным кэфом 9,00.

Ранее УЕФА определился с арбитром встречи "горняков" с французским грандом. Главным рефери стал бельгиец Эрик Ламбрехтс. Он дважды в карьере пересекался с украинскими командами – "Динамо" U-19 одержало победу в Юношеской лиге УЕФА, а сборная Украины U-21 проиграла полуфинал Евро-2023.