ua en ru

В Северодонецке ухудшилась гуманитарная ситуация: перебои со светом, вода по часам и крысы

В Северодонецке ухудшилась гуманитарная ситуация: перебои со светом, вода по часам и крысы Иллюстративное фото: в Северодонецке ухудшилась гуманитарная ситуация (Getty Image)

Во временно оккупированном Северодонецке (Луганская область) значительно усложнилась гуманитарная ситуация. В городе наблюдаются перебои с электричеством, также на улицах развелись крысы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на руководителя военно-гражданской администрации Северодонецка Александра Стрюка.

В Северодонецке начались перебои со снабжением электроэнергией, потому что линии передачи россияне обустраивали без мер безопасности.

Кроме того, людям почасово подают воду, а канализацию никто не чинит.

К тому же, с повышением температуры воздуха ухудшилась ситуация с санитарией, ведь россияне долго не вывозили мусор из города. Во дворах начали заводиться грызуны.

Напомним, в Северодонецке россияне выдают людям еду вместо зарплат.

К тому же, россияне полностью разрушили канализацию в Северодонецке и повредили подстанции и водопровод.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.