ua en ru

"Селтик" – "Шахтер": прогноз на матч Лиги чемпионов

"Селтик" – "Шахтер": прогноз на матч Лиги чемпионов Фото: Марьян Швед в Глазго "Шахтеру" не поможет (facebook.com/fcshakhtar)

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов 2022/23 шотландский "Селтик" примет донецкий "Шахтер".

Какие прогнозы букмекеров на матч, подскажет РБК-Украина.

Матч "Селтик" – "Шахтер" состоится 25 октября в Глазго. Поединок примет стадион "Селтик Парк". Старт встречи назначен на 22:00 по киевскому времени.

Специалисты британской конторы William Hill свои симпатии отдали соотечественникам. На победу "кельтов" здесь принимают ставки с коэффициентом 1,73. Вероятный успех "горняков" оценили баллом 4,40. Даже ничья чуть более вероятная – кэф 3,90.

Персональные фанаты Александра Зубкова могут заложиться на то, что гол вингера будет первым или последним в матче с перспективным коэффициентом 9,50. Зато неочевидной ставкой с солидным кэфом 12,00 выглядит вариант окончания поединка без голов.

Идентические цифры подготовили и австрийцы из Bwin. Коэффициент на победу "Селтика" составил 1,73. Между тем ничья и потенциальная победа "Шахтера" разделены половиной балла – 3,90 и 4,40 соответственно.

Непатриотическая ставка с уверенной победой "кельтов" (2:0) увеличит выигрыш в 9,25 раз. Интересным вариантом стала вероятная победа "горняков" с голами от обеих команд с хорошим кэфом 7,00.

В параллельном матче квартета F "Лейпциг" примет мадридский "Реал" на немецкой земле. Королевский клуб уже гарантировал себе место в плей-офф турнира. На вторую же путевку в 1/8 финала пока претендуют "Лейпциг", "Шахтер" и "Селтик".