ua en ru

Рубио сделал заявление о массированных ударах РФ по Украине

10:58 13.02.2026 Пт
2 мин
Рубио сделал заявление о массированных ударах РФ по Украине Фото: Марко Рубио (Getty Images)
Додати як бажане джерело в Google

Массированные удары россиян по Украине вызывают невероятные страдания мирного населения, именно поэтому США больше года работают над мирным завершением войны.

Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио, сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

Читайте также: Маск обратился с важным заявлением к украинцам

Отвечая на вопрос журналиста о последствиях массированных бомбардировок Украины Россией, Рубио назвал их "ужасными" и подчеркнул, что они вызывают страдания.

"Это война, и это действительно ужасно. Вот почему мы хотим, чтобы война закончилась. Люди страдают. Это самое холодное время года, страдания невероятные. Именно в этом и есть проблема войн", - заявил Рубио.

Госсекретарь США также подчеркнул, что именно ради прекращения страданий мирного населения Белый дом во главе с президентом США Дональдом Трампом так настойчиво работает уже больше года.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: