ua en ru

Понимают, что ВСУ не остановятся. Россия направила срочников укреплять защиту в Крыму

Понимают, что ВСУ не остановятся. Россия направила срочников укреплять защиту в Крыму Фото: Россия направила срочников укреплять защиту в Крыму (Getty Images)

Российские оккупанты осознают, что ВСУ не намерены останавливаться на правом берегу Днепра и будут продвигаться дальше. Направили срочников для усиления защиты Крыма.

Об этом заявила представитель Объединенного координационного прессцентра Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк, пишет РБК-Украина со ссылкой на Military Media Center.

"Россияне осознавали, что Силы обороны Украины не остановятся на правом берегу реки Днепр, они будут продвигаться и дальше. Обустройство более глубоких рубежей обороны - это продолжение работы, которую они уже начали в самом начале обустройства на левом берегу", - пояснила Гуменюк.

По словам представителя Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга, Россия направила усилия в сторону Крыма, подтянула туда дополнительные инженерные подразделения из состава срочников из Челябинской области, которые помогают оккупантам рыть там окопы.