Оккупанты ударили дроном по общежитию в Днепре. Загорелся весь пятый этаж здания.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявления городского головы Днепра Бориса Филатова в Facebook и начальника Днепропетровской ОВА Александра Ганжи в Telegram.
Филатов отметил, что около 18.00 дрон попал в общежитие 17-го ПТУ.
"Горит весь 5-й этаж. Дети, благодаря Богу, успели спуститься в укрытие. Там не было ни одного военного", - говорит он.
Ганжа добавил, что из-за атаки дрона занялись несколько комнат на верхнем этаже.
Позже начальник ОВА уточнил, что пострадали две девушки - 15 и 16 лет. Они получили острую реакцию на стресс. Медики помогли им на месте.
Также Ганжа добавил фото последствий атаки дрона по общежитию.
Ранее РБК-Украина писало, что из-за удара РФ по вокзалу в Днепре погибли и были ранены гражданские пассажиры, находившиеся у поездов, несмотря на призывы к эвакуации.
Кроме того, 29 октября оккупанты нанесли удар по гражданскому электропоезду в Днепре . В результате попадания вражеского дрона по железнодорожному вокзалу 14 человек погибли, еще 14 получили ранения разной степени тяжести.