ua en ru

Россияне заявили о якобы атаке на штаб ФСБ в Белгороде

Россияне заявили о якобы атаке на штаб ФСБ в Белгороде Фото: россияне заявили о якобы атаке на штаб ФСБ в Белгороде (t.me/astrapress)

Россияне заявили о якобы атаке дронов на Белгород. Пропагандисты говорят, что под удар попал штаб ФСБ.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российские государственные СМИ.

Как пишут российские пропагандисты со ссылкой на оперативные службы, дроны якобы атаковали здание регионального управления ФСБ в Белгороде. По их словам, был поврежден фасад здания и выбиты окна, а пострадавших вроде бы нет.

Российские Telegram-каналы опубликовали фото с места инцидента.

При этом губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков утверждает, что город атаковали два беспилотника, однако за здание ФСБ не упомянул.

Российский чиновник заявил, что один дрон якобы попал в многоквартирный дом, были повреждены окна, крыша и фасад. А второй беспилотник, по его словам, упал в реку.

Что этому предшествовало

Напомним, вчера, 12 марта, "Российский добровольческий корпус" совместно с двумя другими подразделениями прорвали границу с Россией и взяли под контроль несколько населенных пунктов, в том числе в Белгородской области.

Также вчера сообщалось об ударе по зданию администрации в Белгороде. На опубликованных в сети кадрах было видно, что в здание врезался дрон.

Уже этой ночью в регионах России снова гремели взрывы. Российское Минобороны утверждает, что было сбито 58 дронов. Но при этом в Рязани вспыхнул мощный пожар на нефтеперерабатывающем заводе. В сети заявили об атаке.