ua en ru

Россияне нанесли ракетный удар по Славянску: есть погибшие и раненые

Россияне нанесли ракетный удар по Славянску: есть погибшие и раненые Фото: Россияне нанесли ракетный удар по Славянску (t.me/slv_vca)

В понедельник, 10 октября, российские оккупанты обстреляли Славянск (Донецкая область). В результате удара погибли четыре человека.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу Донецкой областной прокуратуры.

"10 октября 2022 года вооруженные силы РФ обстреляли г. Славянск из зенитно-ракетного комплекса С-300. Под прицел оккупантов попал частный сектор города", - говорится в сообщении.

По информации от следователей, четыре человека погибли, двое получили телесные повреждения разной степени тяжести. Из-под завалов одного из разрушенных домов спасатели извлекли тела двух женщин в возрасте 46 и 26 лет и 24-летнего мужчину

"12-летнего мальчика, также находившегося в этом доме в момент обстрела, ударной волной вынесло на улицу, что спасло ему жизнь. Сейчас ребенок с переломами ребер находится в больнице", - добавили правоохранители.

Всего было повреждено 6 жилых домов и хозяйственных построек. На месте происшествия продолжаются работы по расчистке завалов.