ua en ru

Россияне вырубают и вывозят лес из оккупированного Мелитополя, - Генштаб

Россияне вырубают и вывозят лес из оккупированного Мелитополя, - Генштаб Фото: россияне вывозят деревья из Мелитополя (Виталий Носач, РБК-Украина)

Российские войска продолжают мародерить на временно оккупированных территориях Украины. В частности, они незаконно вырубают и вывозят лес из Мелитополя.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Генштаб ВСУ.

"Российские оккупанты продолжают совершать мародерство на временно занятой территории Украины. В частности, в населенном пункте Мелитополь Запорожской области оккупанты вывозят незаконно вырубленный лес кругляк в южном направлении", - говорится в сообщении.

Напомним, недавно в оккупированном Мелитополе раздались мощные взрывы. Позже стало известно, что в результате инцидента разрушены здания, в которых оккупанты обустроили "администрацию" спецслужбы так называемого "МГБ" и общежитие.

Также, как сообщалось, 28 марта под Мелитополем была взорвана подстанция.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.