ua en ru

Россияне целенаправленно атаковали дроном бригаду "Нефтегаза" на Харьковщине

16:50 02.10.2026 Пт
2 мин
Россияне целенаправленно атаковали дроном бригаду "Нефтегаза" на Харьковщине Фото: РФ атаковала дроном бригаду "Нефтегаза" (t.me/NaftogazUA)

В Харьковской области российский FPV-дрон целенаправленно атаковал автомобиль "Газсетей", входящий в Группу "Нефтегаз". Внутри находились пять работников, которые ехали на ремонтные работы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Нефтегаз".

Инцидент произошел в одном из населенных пунктов Золочевского общества. Газовики вовремя заметили вражеский беспилотник и успели выбежать из машины к моменту попадания.

Благодаря быстрой реакции специалистов никто не пострадал, однако сам автомобиль получил повреждения.

"Этот случай еще раз показывает, что враг целенаправленно атакует людей, которые обеспечивают восстановление газовой инфраструктуры. Однако, несмотря на сверхсложные условия, коллеги продолжают работать, чтобы украинцы стабильно получали газ", - отметил и.о. главы правления "Нефтегаза" Сергей Федоренко.

Это уже 14-я российская атака на работников "Газсетей" с начала 2026 года. Российские войска обстреливают бригады как во время выездов на аварийные вызовы, так и во время выполнения ремонтных работ.

За этот период газовики Группы "Нефтегаз" ликвидировали почти 3 300 аварийных ситуаций, вызванных обстрелами РФ, и продолжают возобновлять газоснабжение в сложных и опасных условиях.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: