Россияне создают фильтрационные отряды на оккупированных территориях, - ЦНС
Фото: захватчики формируют отряды для фильтрации местного населения ВОТ (Getty Images)
На временно оккупированных территориях захватчики создают отдельные отряды при "МВД", задачей которых будут фильтрационные действия местного населения.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Центр национального сопротивления (ЦНС).
В частности, представители этих отрядов будут проверять население и технику, а также "охранять" фильтрационные лагеря, где оккупанты незаконно удерживают украинцев по подозрению в нелояльности.
"Фактически ВОТ превратилась в тюрьму под открытым небом, где функционируют правила стратегического объекта. Именно для поддержания и усиления этого состояния и создаются отдельные отряды полицаев", - говорится в сообщении.
Ситуация на оккупированных территориях
На днях в Херсонской области коллаборационист Сальдо запретил въезд в 15-километровую зону возле Днепра.
Россия направляет ополченцев в оккупированные районы Запорожской и Херсонской областей.
Кроме того, оккупанты свозят на оккупированные территории росгвардейцев для борьбы с "экстремизмом".
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.