ua en ru

Россияне обстреляли Харьковскую область: на дамбе разрушен шлюз

Россияне обстреляли Харьковскую область: на дамбе разрушен шлюз Фото: россияне обстреляли Харьковскую область и разрушили верхний шлюз на Печенежской дамбе (кадр с видео)

Российские оккупанты обстреляли Чугуевский район Харьковской области. В результате атаки на Печенежской дамбе был разрушен верхний шлюз.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко.

"Рашисты нанесли 2 ракетных удара в Чугуевском районе. В результате обстрела на Печенежской дамбе разрушен верхний шлюз", - написал он.

Жертв и пострадавших в результате обстрелов нет.

Тимошенко сравнил ситуацию в Харьковской области с ударами по гидротехническим сооружениям Кривого Рога и добавил, что украинские специалисты знают, что делать.

Он отметил, что ситуация полностью контролируемая.

Обновлено 18.06. По словам главы региона Олега Синегубова, враг продолжает бить по критической инфраструктуре Харьковской области, пытаясь устроить в области техногенную катастрофу.

"Вместе со специалистами осмотрели Печенежскую дамбу в Чугуевском районе, по которой российские оккупанты уже неоднократно наносили ракетные удары. Сегодня зафиксировали попадание в дамбу 2 ракет. Поврежден верхний шлюз. К счастью, никто не пострадал", - сказал он.

В настоящее время, по данным Синегубова, специалисты ликвидируют последствия обстрелов. Ситуация на плотине полностью контролируемая. Угрозы прорыва дамбы и наводнения территорий нет.

Напомним, 14 сентября россияне нанесли ракетный удар по гидротехническим сооружениям Кривого Рога. В результате удара река Ингулец вышла из берегов и подтопила несколько сотен домов.

15 сентября оккупанты повредили промышленное предприятие в городе в результате атаки.

16 сентября захватчики попытались нарушить работу плотины в Кривом Роге, нанеся очередной ракетный удар.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.