ua en ru

Россияне массированно обстреливают Херсон из артиллерии, есть жертвы

Россияне массированно обстреливают Херсон из артиллерии, есть жертвы Фото: россияне массово обстреливают Херсон (GettyImages)

Сегодня, 29 января, российская армия массированно обстреливает Херсон. Уже известно о многих раненых и погибших.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Херсонскую ОВА.

"Херсон – под массированным ударом российской артиллерии. Враг бежит по жилым кварталам города. На данный момент известно о многих пострадавших: раненых и погибших", - заявили в областной военной администрации.

Жителей призвали пройти к ближайшему укрытию или остаться дома, пользуясь правилом двух стен, однако подчеркнули, что ни в коем случае нельзя оставаться на улице.

"Подробнее информация о последствиях обстрелов впоследствии", - добавили в администрации.

Обновлено в 15:44

Как пишет Херсонский городской совет, враг безжалостно обстреливает город. Первый обстрел произошел около полуночи. В результате удара было повреждено коммунальное предприятие и 16 единиц техники, в том числе эвакуационный транспорт, которым обеспечивались жители города.

Второй раз россияне прибегли к обстрелам около часа дня.

"Всего по состоянию на 14:00 было осуществлено 7 обстрелов. Попадания произошли в складские помещения, больницу, автостанцию, школьную площадку, также в городе повреждены здания и транспортные средства. Есть информация о 1 погибшей и 2 раненых, но она пока уточняется", - пишет городской совет.