Россияне атаковали Днепр дронами: есть разрушение инфраструктуры
Иллюстративное фото: в Днепре объявили воздушную тревогу (Getty Images)
Российские оккупанты сегодня, 11 марта, вечером ударили по Днепру дронами. Есть разрушение инфраструктуры.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Днепропетровской ОВА Сергея Лысака в Telegram.
"Предварительно есть информация о разрушении инфраструктуры", - написал Лысак.
Он пообещал сообщить детали российской атаки вскоре.
При этом глава ОВА предупредил, что в Днепропетровской области все еще фиксируют российские дроны, поэтому жителям необходимо находиться в безопасных местах. В регионе работает ПВО.
Обновлено 22:47
Лысак добавил, что россияне массированно атаковали Днепр дронами.
"Сейчас известно, что в Днепре горит объект инфраструктуры. Также есть повреждения двух частных домов. Под завалами, вероятно, люди. Информацию уточняем", - отметил он.
Обновлено в 22:55
В ОВА проинформировали, что информация о людях под завалами не подтвердилась.
Обновлено 23:46
Лысак написал, что по предварительной информации, в Днепропетровской области сбито 12 беспилотников из 20. В Днепре из-за вражеской атаки возникло несколько пожаров.
"Один из них - в гараже. Загорелась легковушка. Частично разрушен двухэтажный частный дом, также горит на инфраструктурных объектах", - говорится в сообщении.
Обновлено в 00:02
Глава ОВА уточнил данные по Днепру по состоянию на это время. По его словам, в городе повреждено около 10 частных домов. Кроме того, разбиты окна в детском саду и школе. Информации о погибших и пострадавших нет
Атаки дронов
Напомним, российские оккупанты сегодня, 11 марта, вечером запустили по Украине дроны-камикадзе.
По данным Воздушных сил, дроны заметили в Винницкой, Одесской, Черкасской, Днепропетровской, Кировоградской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской и Киевской областях.
Россияне последнее время атакуют Украину своими беспилотниками буквально каждый день.
Как рассказал в интервью РБК-Украина заместитель начальника ГУР Минобороны Украины генерал-майор Вадим Скибицкий, оккупанты планируют в будущем запускать по Украине около 500 дронов каждый день.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.