Россия ударила реактивными дронами по мясокомбинату в Запорожье, вспыхнул пожар
Иллюстративное фото: спасатели тушили пожар на предприятии всю ночь (Getty Images)
В Запорожье из-за атаки российских реактивных дронов поврежден филиал мясокомбината "Юбилейный". Предприятие временно приостановило свою работу.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на местное издание "ЗаБор".
Российские оккупанты ударили по территории предприятия накануне около 19:30. В результате прилетов вспыхнул масштабный пожар, который спасатели тушили до утра из-за постоянных повторных возгораний.
Удар уничтожил и повредил складские и офисные помещения мясокомбината. Сейчас на месте работают специалисты, которые ликвидируют последствия обстрела и подсчитывают сумму нанесенного ущерба.
По словам руководителя запорожского филиала Максима Рака, человеческих жертв удалось избежать только по счастливому стечению обстоятельств - в это время как раз проходила пересмена персонала.
В момент попадания беспилотников на территории предприятия находились только охранники, они не пострадали.
Напомним, россияне 30 июня массированно ударили по Запорожью авиабомбами. В результате атаки погибли по меньшей мере два человека, еще 15 получили ранения.
Перед этим, 29 июня, российские войска ударили по маршрутке и автобусу в городе. В результате пострадали семь человек, среди них два ребенка.
Отметим, ГУР Минобороны недавно предупреждал о том, что войскам РФ приказали активизировать удары дронами по гражданским объектам в Запорожье.