Россия массированно ударила по Сумам дронами и авиабомбами
Иллюстративное фото: РФ ударила по Сумам (facebook.com/DSNSKyiv)
Российские оккупанты сегодня, 3 июля, вечером атаковали Сумы большим количеством дронов и авиабомб. Уже известно о пострадавших.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Сумской областной военной администрации Олега Григорова в Telegram.
"Сумы. Областной центр под массированной атакой российских БПЛА и управляемых авиабомб", - написал он.
По словам Григорова, были "прилеты" по гражданской инфраструктуре. Под атаку попал жилой сектор.
Он отметил, что есть пострадавшие, среди которых - дети. Спасательная операция продолжается.
Глава ОВА предупредил, что атака продолжается. Он призвал местных жителей не находиться на улице и возле мест "прилетов".
Обновлено 22:42
По словам Григорова, по меньшей мере три человека погибли в результате удара авиабомбы по одной из центральных улиц Сум.
В эпицентр атаки попала многоэтажка, магазин и дорога. На месте было много людей, в том числе дети.
Раненых доставляют в больницы. 13-летний ребенок в тяжелом состоянии.
Удар по Сумской области
Напомним, российские оккупанты регулярно атакуют Сумы и область. Они часто бьют по мирным жителям.
В частности, сегодня, 3 июля, оккупанты ударили по многоквартирному дому в Роменской общине.
Было известно, что в результате атаки погибли четверо мирных жителей. Среди них девочка, которой не было двух лет.
Еще трое мужчин пострадали из-за обстрела россиян.