Россияне в ночь на 1 мая россияне атаковали дронами Одессу. Враг снова ударил по высоткам, из-за чего произошли пожары.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram начальника Одесской ГВА Сергея Лысака.
"Враг снова атаковал наш город. В результате атаки зафиксирован пожар в 16-этажке. Также имеем попадание в еще одну высотку - там произошло возгорание на 11-м и 12-м уровнях", - говорится в сообщении.
Лысак добавил, сейчас все экстренные службы работают на местах. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.
Обновлено в 06:00
Ночью кроме Одессы, вражеские дроны летели на Изюм. Под утро в Telegram Измаильской РГА подтвердили, что враг совершил атаку на портовую инфраструктуру Измаильского района. Там добавили, что ГСЧС оперативно ликвидировали пожары.
Обновлено в 07:45
Сергей Лысак уточнил, что прилеты были по жилым многоэтажкам Хаджибейского района. По его словам, пострадал один человек, однако глава ОГА Олег Кипер пока сообщил уже о двух пострадавших.
"В Одессе ударными дронами повреждены два многоэтажных жилых дома. На местах попаданий разрушены квартиры, возникли пожары. Пострадали два человека, им оказывается вся необходимая помощь. В области также зафиксировано повреждение портовой инфраструктуры", - написал он в Telegram.
Напомним, в ночь на 30 апреля россияне совершили аж две волны ударов по Одессе. В результате этих обстрелов в Приморском районе горели многоэтажки, а детский сад получил значительные повреждения. Кроме того, в городе были повреждены ТРЦ, отель и автомобили.
Также мы писали, что в ночь на 27 апреля оккупанты тоже атаковали дронами Одессу. В результате обстрела пострадали жилой дом, здание отеля и автомобили.