ua en ru

Россия не хочет отвечать за преступления, единственный выход - победа Украины, - Подоляк

Россия не хочет отвечать за преступления, единственный выход - победа Украины, - Подоляк Фото: Михаил Подоляк, советник главы Офиса президента (Виталий Носач, РБК-Украина)

Россия не планирует уходить с временно оккупированных территорий и отвечать за собственные преступления. Единственный выход в этой ситуации - победа Украины в войне.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Twitter-аккаунт советника главы Офиса президента Михаила Подоляка.

В своей периодической риторике о "мире и переговорах" российские власти заявляют, что не намерены покидать территорию Украины и отвечать за свои преступления.

"Это еще одно доказательство того, что ни о каких переговорах и речи не может быть. Только украинская победа, иначе война в Европе не закончится, а Россия будет преступно доминировать в мире", - заявил Подоляк.

Добавим, что заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин заявил сегодня о том, что Россия якобы готова к переговорам с Украиной, однако без каких-либо предварительных условий и "на основе существующей реальности".

"Да, классика говорит, что любые военные действия заканчиваются переговорами, и мы естественно уже говорили, что мы к таким переговорам будем готовы. Но только к переговорам без предварительных условий, переговорам на основе той реальности, которая существует. Переговорам с учетом тех целей, которые мы озвучили публично", - заявил Вершинин.