ua en ru

РФ ударила по нескольким энергообъектам в Кропивницком, 8 раненых. Новые подробности атаки

РФ ударила по нескольким энергообъектам в Кропивницком, 8 раненых. Новые подробности атаки Фото: РФ ударила по нескольким энергообъектам в Кропивницком, 8 раненых (facebook com)

Под обстрел оккупантов в Кропивницком 4 января попали несколько предприятий энергетики. Восемь работников пострадали, один погиб.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал главы Кировоградской ОВА Андрея Райковича, ГСЧС Украины, Минэнерго, ГСЧС Украины в Кировоградской области, Укрэнерго.

"Во время очередной ракетной атаки по Кропивницкому враг запустил, вероятно, ракету Х-59. Повреждены здания на нескольких предприятиях, принадлежащих местным энергетикам", - рассказал глава Кировоградской ОВА Андрей Райкович.

Но, по его словам, самое трагическое, что пострадали рабочие.

"Восемь рабочих с травмами разной степени тяжести доставлены в больницу. Один рабочий, к сожалению, погиб", - отметил Райкович, добавив, что он работал автослесарем.

Состояние раненых

У всех раненых осколочные ранения.

"Медики областной больницы и БСМП оперативно оказали помощь. Все, кто нуждался в стационарной помощи, на попечении врачей", - отметил глава ОВА.

На объектах, по данным главы ОВА, сейчас работают работники ГСЧС.

"Пожар одного автомобиля оперативно ликвидирован. Продолжается обследование нескольких частично разрушенных зданий. Также была повреждена линия электропередач", - добавил он, отметив, что в отдельных районах города были перебои с электроснабжением и водой, но все восстановлено.

Атака на объекты "Кировоградоблэнерго" и "Укрэнерго"

В результате ракетной атаки, произошедшей утром 4 января, поврежден один из объектов НЭК "Укрэнерго" в Кропивницком.

"Также получил повреждения и объект ПАО "Кировоградоблэнерго", - рассказали в Минэнерго.

Фото с места обстрела Кропивницкого 4 января (facebook.com/MNSKirovograd)

В частности, как добавили в Укрэнерго, поврежден один из ремонтно-производственных объектов.

"Повреждения не привели к сбоям в работе магистральной сети", - подчеркнули в компании.

Обстрел Кропивницкого

4 января в Кропивницком прогремели взрывы. Тогда Райкович просил ничего не выкладывать в соцсети, пообещав рассказать подробности происшедшего позже. Вскоре стало известно, что российские войска атаковали предприятие в Кропивницком. Сообщалось о погибшем и раненых, но их количество не уточнялось.