ua en ru

РФ массированно атаковала авиабомбами Константиновку: есть жертвы, фото последствий

РФ массированно атаковала авиабомбами Константиновку: есть жертвы, фото последствий Фото: россияне ударили авиабомбами по Константиновке (t.me/VadymFilashkin)

Российская армия нанесла массированные авиаудары по Константиновке в Донецкой области в среду, 19 февраля. В результате атаки есть погибшие и раненые.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Донецкую областную прокуратуру в Telegram и ГСЧС.

Как отмечал начальник Константиновской ГВА Сергей Горбунов, сегодня в 00:10 был зафиксирован авиаудар по Константиновке. В результате атаки погиб гражданский человек, еще один человек получил ранения. Была информация о возможном пребывании под завалами человека.

ГСЧС сообщает, что после ночного удара под завалами обнаружили тела двух погибших, спасатели ликвидировали очаги пожара. Еще два человека были ранены.
РФ массированно атаковала авиабомбами Константиновку: есть жертвы, фото последствий
Фото: в результате ночного удара по Константиновке есть погибшие (t.me/dsns_telegram)

Также сегодня около 08:50 оккупанты нанесли два авиаудара по Константиновке. Бомбы попали по жилой застройке населенного пункта. В результате атаки ранения получили три женщины и 65-летний мужчина. У них диагностированы минно-взрывные травмы, осколочные ранения и контузия.

Через семь минут россияне нанесли еще четыре удара, было попадание по частному сектору.

Из-за повторной атаки России две женщины в возрасте 55 и 67 лет получили ушибы и сотрясение головного мозга. Им оказана медицинская помощь, состояние одной из пострадавших врачи оценивают как тяжелое.

Фото: россияне ударили по Константиновке (t.me/Donetsk_obl_prokuratura)

Прокуратура предполагает, что враг использовал шесть авиабомб ФАБ-250 с УМПК (модуль планирования и коррекции). В Константиновке повреждены четыре многоквартирных и 34 частных дома, линии электросетей и газопровода, автомобили.

Председатель Донецкой ОВА Вадим Филашкин отмечает, что утром россияне сбросили на город четыре управляемые авиабомбы.

Правоохранители открыли уголовное дело по факту совершения военного преступления (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Фото: ОВА показала последствия атаки (t.me/VadymFilashkin)