ua en ru

Ракеты, которые РФ запускает по Украине, представляют угрозу соседним странам, - Кулеба

Ракеты, которые РФ запускает по Украине, представляют угрозу соседним странам, - Кулеба Фото: министр иностранных дел Дмитрий Кулеба (Getty Images)

Российская агрессия против Украины представляет опасность для всего региона. Так, вражеские ракеты представляют угрозу для стран-соседей.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление министра иностранных дел Дмитрия Кулебу на открытии Черноморской конференции по безопасности Международной Крымской Платформы в Бухаресте.

Он отметил, что пока РФ использует весь свой гибридный арсенал для дестабилизации Молдовы, Украина приветствует лидерство президентки Май Санду и подтверждает решительную готовность поддерживать страну и работать вместе над тем, чтобы сорвать любые попытки Кремля посеять хаос и нестабильность в регионе.

"Российская агрессия против Украины доказала, что безопасность региона неделима. Угроза для одного - это угроза для всех. Ракеты, которые Россия запускает по Украине, представляют угрозу для соседних Польши, Румынии, Молдовы", - подчеркнул Кулеба.

Напомним, Кулеба отправился в Бухарест, чтобы обсудить региональную безопасность с министрами иностранных дел и обороны Румынии и Молдовы.

Отметим, что 12-13 апреля в Румынии проходит первая Черноморская конференция по безопасности, проведение которой инициировала Украина.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.