Мэр Киева Виталий Кличко встретился с представителями крупного бизнеса столицы и обсудил подготовку города к зиме, обустройство мобильных укрытий и предоставление налоговых льгот для пострадавших от обстрелов предприятий.
Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на сообщение в Telegram-канал мэра столицы Виталия Кличко.
По словам главы столицы, во время встречи обсудили многие вопросы, касающиеся работы в условиях практически непрерывных атак врага.
"Предприниматели несут большие убытки, но продолжают работать, обеспечивать логистику, сервисы, производить товары и лекарства, строить объекты, обеспечивать рабочие места, платить налоги. Город благодарен им за это и готов всячески помогать и делать то, что может для содействия работе бизнеса", - написал мэр.
В частности, он отметил, что предприниматели поднимали вопрос о льготах на аренду земли под поврежденными или уничтоженными врагом объектами и на налог на недвижимость. Стороны договорились вместе проработать возможные варианты согласно законодательству.
Также на встрече обсуждались вопросы подготовки к зиме.
"В частности, всех волнует, как столица пройдет будущую зиму. Рассказал, как Киев готовится. А также обсудили мероприятия, которые воплощает в своей работе бизнес. Это и установка альтернативных источников питания, обустройство пунктов обогрева (в частности, торговыми сетями), поддержка гуманитарного штаба Киева", - сообщил Кличко.
Также обсуждались и вопросы безопасности – по словам главы столицы, бизнес готов приобщиться к установке мобильных укрытий в городе. Мэр подчеркнул, что благодарен за готовность такого сотрудничества.
"И за конструктив и совместные усилия по обеспечению жизнедеятельности столицы", - написал он.
Кличко обсудил с бизнесом подготовку к зиме (фото: t.me/vitaliy_klitschko)
Ранее мы рассказывали, что по инициативе городских властей в Киеве сократили комендантский час и внесли другие изменения в алгоритмы работы бизнеса и других учреждений, предоставляющих сервисы горожанам, в условиях постоянных воздушных тревог.