ua en ru

Принудительную эвакуацию семей с детьми расширили еще в двух громадах Донецкой области

15:33 25.09.2026 Пт
2 мин
Принудительную эвакуацию семей с детьми расширили еще в двух громадах Донецкой области Фото: В Донецкой области расширили зону принудительной эвакуации (Getty Images)

Некоторые населенные пункты Святогорской и Славянской громад Донецкой области должны провести принудительную эвакуацию семей с детьми. Власти приняли соответствующее решение.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Донецкой облгосадминистрации.

Принудительная эвакуация из Донбасса расширилась

Коордштаб по проведению эвакуационных мероприятий и эффективному реагированию на массовое перемещение населения в Донецкой области провел очередное заседание.

Была утверждена организация нового пункта для эвакуации граждан. Причина - оккупанты целенаправленно атакуют места эвакуации гражданских жителей области.

Также было согласовано решение о проведении обязательной эвакуации принудительным способом детей:

  • из отдельных населенных пунктов Святогорской городской территориальной громады,
  • отдельных территорий города Славянск,
  • отдельных территорий поселка Сухановка Славянской громады.

Целью является сохранение жизни и здоровья детей в условиях постоянной угрозы вражеских обстрелов, отметили в Донецкой ОГА.

Власти призвали родителей:

  • не медлить с эвакуацией,
  • ответственно отнестись к безопасности своих детей.
Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: