ua en ru

Пограничники отбили вражеский штурм в Донецкой области и взяли в плен оккупанта (видео)

Пограничники отбили вражеский штурм в Донецкой области и взяли в плен оккупанта (видео) Иллюстративное фото: пограничники отбили вражеский штурм в Донецкой области и взяли в плен оккупанта (Getty Images)

Украинские пограничники смогли успешно отбить штурм российских оккупантов в Донецкой области и пополнить обменный фонд. В сети появилось видео.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

По информации ГПСУ, вчера, 30 октября, российские оккупанты начали обстреливать украинских защитников из артиллерии с самого утра и после этого начался вражеский штурм.

"Силами до двух взводов пехоты (оккупанты - ред.) под прикрытием боевых машин перешли к штурму позиций украинских защитников. Метким огнем пограничники уничтожили вражескую БМП вместе с экипажем, а пехоту противника рассеяли. Отступая под огневым поражением наших бойцов, российские военные оставляли своих убитых и раненых", - рассказывают в Госпрогранслужбе.

В результате боев украинским пограничникам удалось отбить штурм россиян и взять в плен 35-летнего раненого контрактника с Ростовской области. Ему оказали медицинскую помощь и передали для пополнения обменного фонда.