Популярная сеть супермаркетов объявила о закрытии: что известно
Фото: Сеть супермаркетов прекращает работу во всех регионах
Сеть супермаркетов "Арсен" официально подтвердила закрытие всех магазинов в Украине и заявила о выходе из розничного бизнеса. Части работников обещают предложить новые рабочие места.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на подтвержденную информацию от пресс-службы компании в комментарии для ZAXID.NET.
Главное:
- "Арсен" закрывает все супермаркеты в Украине.
- Компания выходит из розничного бизнеса.
- Части работников предложат новое трудоустройство.
- На месте магазинов могут появиться другие сети.
Сеть супермаркетов "Арсен" официально подтвердила закрытие всех магазинов в Украине. В компании назвали это "плановым и стратегическим выходом с рынка".
Речь идет не только о бренде "Арсен" - компания также закрывает сети "Фреш", "Союз" и "Квартал", фактически сворачивая весь розничный бизнес.
"Мы приняли стратегическое решение о плановом завершении работы розничного направления бизнеса: сетей "Арсен", "Фреш", "Союз" и "Квартал". Это сложное решение было принято на основе глубокого анализа и личного желания сосредоточиться на новых проектах в сфере девелопмента и социальных инициативах", - говорится в заявлении.
По словам представителей компании, бизнес находится в стабильном финансовом состоянии и способен выполнить все обязательства перед работниками, партнерами и поставщиками.
Также отмечается, что на местах закрытых магазинов планируют запустить другие торговые сети, а части работников могут предложить новое трудоустройство.
"Мы позаботились о том, чтобы на наши локации пришли лучшие операторы рынка Украины. Это гарантирует покупателям привычный комфорт и высокий сервис, а значительной части нашего коллектива - надежное трудоустройство и новые возможности", - заявили в компании.
Сеть "Арсен" работала во Львове, Ровно и Ивано-Франковске и насчитывала несколько крупных супермаркетов в регионах.