ua en ru

Несмотря на заявления Кремля. Мобилизация в РФ переведена в скрытый режим: что это значит

Несмотря на заявления Кремля. Мобилизация в РФ переведена в скрытый режим: что это значит Фото: мобилизация в РФ переведена в скрытый режим (Getty Images)

Мобилизация в России переведена в скрытый режим, несмотря на заявление Кремля о ее завершении. Оккупанты уже получили указание продолжать поиск и набор добровольцев.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление замначальнака Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов во время брифинга.

"Несмотря на заявления Кремля о завершении мобилизации следует отметить, что она переведена в скрытый режим. Публичность и показательность мер свернута. Но наряду с этим войска получили указание продолжать поиск и набор добровольцев, которые изъявят желание заключить контракт на участие в так называемой специальной военной операции", - заявил он.

Кроме того, по данным Генштаба, военное руководство России предпринимает попытки вернуть на поле боя военнослужащих, получивших ранения и освобожденных из рядов ВС РФ.

"С целью пополнения младшего офицерского состава решением министерства обороны РФ ускорена подготовка курсантов выпускных курсов, в частности, дата завершения перенесена с июня 20223 на декабрь текущего года", - отметил он.