ua en ru

В Польше с рельсов сошел грузовой поезд. "Укрзализныця" предупредила о задержке некоторых рейсов

В Польше с рельсов сошел грузовой поезд. "Укрзализныця" предупредила о задержке некоторых рейсов Иллюстративное фото: "Укрзализныця" предупредила о задержке некоторых рейсов из-за аварии в Польше (Getty Images)

В Польше, в среду, 20 декабря, произошла авария на железной дороге. Поэтому задерживается по меньшей мере два украинских поезда.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Укрзализныцю".

Как сообщили в "Укрзализныце", авария произошла рядом со станцией Медика, которая находится на перемышльском направлении.

Поэтому пассажиров предупреждают о задержке по меньшей мере двух украинских поездов:

  • 31 Запорожье – Перемышль;
  • 74 Перемышль – Харьков.

"Прошу прощения у пассажиров и держим связь с польскими коллегами по поводу скорейшего возобновления движения", - говорится в сообщении.

Обновлено в 19:50.

В "Укрзализныце" сообщили, что участок возле станции Медики открыт для движения. В частности оттуда уже отправился поезд №74 Перемышль – Харьков. Его задержка составила 4 часа 30 минут.

"Пассажиров рейса 31 Запорожья – Перемышль уже ожидают автобусы для трансфера в Краков", - сказано в сообщении.

В Польше с рельсов сошел грузовой поезд. "Укрзализныця" предупредила о задержке некоторых рейсов

В компании обратились к пассажирам харьковского поезда и попросили проинформировать поездную бригаду или онлайн-поддержку о необходимости стыковок с другими поездами по территории Украины.

Аварии поездов

Раньше мы писали, что в Париже женщина угрожала себя взорвать в поезде метро. Сотрудникам пришлось закрыть несколько станций.

Также мы писали, что на временно оккупированной территории Донбасса грузовой поезд наехал на ПВО кафиров. В результате погибшие и пострадавшие.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram .