ua en ru

После атаки в Москве вспыхнул НПЗ, что обеспечивает 40% топлива столицы РФ (видео)

07:08 20.09.2026 Вс
2 мин
После атаки в Москве вспыхнул НПЗ, что обеспечивает 40% топлива столицы РФ (видео) Фото: пожарные МЧС России (Getty Images)

В результате ночной атаки дронов в Москве вспыхнул нефтеперерабатывающий завод "Газпромнефть-МНПЗ".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал Astra.

По анализу кадров очевидцев, проведенному ASTRA, среди целей ночной атаки оказался нефтеперерабатывающий завод в Москве. Мэр столицы РФ подтвердил атаку на одном из объектов завода.

Московский нефтеперерабатывающий завод (АО "Газпромнефть-МНПЗ") - одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий России, расположенное в московском районе Капотня. Его мощность переработки - 11 миллионов тонн нефти в год.

Завод обеспечивает около 40% топливного рынка Москвы и 70% потребностей Московского региона в бензине и авиакеросине.

Жители Подмосковья и Москвы сообщали о большом количестве взрывов в течение ночи - НПЗ стал лишь одним из оказавшихся под ударом объектов.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: