ua en ru

Под Киевом разоблачили нарколабораторию с миллионным оборотом

Под Киевом разоблачили нарколабораторию с миллионным оборотом Фото: под Киевом разоблачили нарколабораторию с миллионным оборотом (t.me/Klymenko_MVS)

Правоохранители задержали двух мужчин, которые организовали в Киевской области нарколабораторию. Ее оборот составлял несколько миллионов гривен ежемесячно.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Киевскую городскую прокуратуру в Telegram.

По информации прокуратуры, мужчины организовали нарколабораторию и склад для хранения произведенной продукции в Вышгородском районе Киевской области, а также наладили сбыт психотропных веществ на территории Украины.

Под Киевом разоблачили нарколабораторию с миллионным оборотомФото: задержание злоумышленников под Киевом (t.me/kyiv_pro_office)

"Фигуранты разработали план производства, хранения и последующего сбыта психотропных веществ и сбывали "товар" партиями в разные регионы Украины через один из закрытых телеграмм-каналов", - уточняют правоохранители.

Во время обысков в лаборатории полиция изъяла около 3 кг альфа ПВП (синтетический наркотик), 2 кг амфетамина, 200 литров различных прекурсоров, посуду и другое принадлежности для изготовления психотропных веществ на 3 миллиона гривен.

Ежемесячный оборот от "наркобизнеса" составлял более 5 миллионов гривен, подчеркивают в прокуратуре.

Мужчины пытались скрыть свою деятельность - они подпалили дом и гараж, где находилась лаборатория, но это не помешало правоохранителям обнаружить там наркотики. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленникам и аресте изъятого имущества.

Напомним, ранее правоохранители разоблачили киевлян, которые занимались производством амфетамина.

Также мы писали, что украинские полицейские перекрыли международный канал контрабанды наркотиков на около полумиллиона долларов США.