ua en ru

Оккупанты атаковали сразу две теплоэлектростанции ДТЭК

08:19 11.04.2024 Чт
2 мин
Оккупанты атаковали сразу две теплоэлектростанции ДТЭК Фото: ТЭС ДТЭК атаковала РФ во время обстрела по Украине 11 апреля (Getty Images)
Додати як бажане джерело в Google

Российские войска атаковали сразу две теплоэлектростанции ДТЭК во время очередного массированного обстрела по Украине 11 апреля.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ДТЭК, Силы обороны юга Украины.

"Серьезно повреждено оборудование предприятий", - говорится в сообщении ДТЭК.

После окончания атаки энергетики оперативно начали ликвидацию последствий и возобновление работы оборудования.

"По предварительной информации, обошлось без пострадавших", – добавили в компании.

Как отметили в Силах обороны юга Украины, враг атаковал энергообъекты в Одесской и Запорожской областях.

В частности, в Одесской области обломки сбитых дронов вызвали возгорание на территории энергетического объекта.

"Пожар оперативно ликвидирован", - констатировали военные.

К тому же на рассвете враг массированно атаковал Украину разными типами ракет. В частности, по Запорожской области направил управляемые авиационные ракеты из самолетов тактической авиации.

"Две ракеты силами противовоздушной обороны были уничтожены, но, к сожалению, есть и попадания. В Запорожском районе поврежден объект энергетической инфраструктуры. Степень повреждения уточняется", - добавили в Силах обороны.

Как констатировали в ДТЭК, с начала полномасштабного вторжения теплоэлектростанции ДТЭК были обстреляны почти 170 раз.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: