ua en ru

В Одессе обломки сбитого дрона упали на портовую инфраструктуру, произошел пожар

В Одессе обломки сбитого дрона упали на портовую инфраструктуру, произошел пожар Фото: в Одессе произошел пожар на объекте портовой инфраструктуры после падения обломков сбитого дрона (facebook.com/MNS.GOV.UA)

В Одессе обломки вражеского дрона-камикадзе, сбитого противовоздушной обороной ВСУ, при падении попали на территорию портовой инфраструктуры. Произошел пожар, который уже был потушен.

Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на спикера Одесской областной военной администрации Сергея Братчука.

Так, регион в ночь на 29 мая подвергся очередной атаке ударными дронами типа Shahed. При этом ПВО отражала удары и уничтожала воздушные цели противника.

Обломки сбитого дрона упали на территории портовой инфраструктуры города.

"В результате попадания в портовую инфраструктуру Одессы вспыхнул пожар. Она оперативно ликвидирована", - рассказал Братчук.

Информация о масштабе разрушений уточняется, добавил он.

Очередная атака дронами и ракетами по Украине

Этой ночью, 29 мая, в стране была объявлена масштабная воздушная тревога. Нынешняя воздушная атака россиян последовала после вчерашней ночной, когда силы ПВО сбили 58 из 58 вражеских дронов типа "Шахед".

Сегодня на подлетах к Киеву наши военные сбили более 40 вражеских целей, среди которых ударные дроны и ракеты, и ударов по Киеву не было допущено. Так, эта атака россиян стала комбинированной, отметили в КМВА и уточнили, что враг применил "Шахеды" и одновременно с атакой БпЛА, из района Каспия российские самолеты ТУ-95МС совершили пуски крылатых ракет, вероятно Х-101/555.

Также о взрывах сообщали в Хмельницкой и Львовской областях.

О последствиях российских атак ночью 29 мая на Киев - читайте в материале РБК-Украина.