ua en ru

Новый тренер "Шахтера". Инсайдер "засветил" контракт, многолетний соратник попрощался

Новый тренер "Шахтера". Инсайдер "засветил" контракт, многолетний соратник попрощался Фото: Марино Пушич провел 2 года в Роттердаме (Getty Images)

Сага с вероятным назначением Марино Пушича на должность главного тренера донецкого "Шахтера" подходит к завершению. Специалист якобы подписал соглашение с чемпионом Украины.

Об этом заявил журналист Фабрицио Романо, сообщает РБК-Украина со ссылкой на личный Twitter инсайдера.

Нидерландско-боснийский тренер вскоре будет провозглашен новым коучем "горняков". Команда перейдет под его руководство из рук и. о. главного тренера Дарио Срны.

"Марино Пушич только что подписал тренерский контракт с донецким "Шахтером". Он немедленно покинет "Фейеноорд", – коротко сообщил о грядущем назначении посвященный итальянец.

Уход своего помощника подтвердил наставник роттердамцев Арне Слот. На пресс-конференции перед матчем группового этапа Лиги чемпионов против римского "Лацио" он тепло подытожил годы сотрудничества с Пушичем. Нидерландец жалеет из-за увольнения ассистента.

"Конечные формальности еще не улажены, но вчера он попрощался с нами. Я знаю, что вчера он улетел в Барселону. Мне не будет хватать его как очень хорошего человека. Не было и дня, когда я бы не чувствовал его поддержки и преданности. Это что-то особенное", – признался Слот.

Руководство "Шахтера" 16 октября отправило в отставку Патрика ван Леувена. Назначенному перед сезоном нидерландскому специалисту не простили неубедительный старт футбольного года. "Горняки" с ван Леувеном во главе провели 12 матчей (+7, =3, -2).